"Финансовый и управленческий учет для топ - менеджеров или Финансы для нефинансистов"

Даты проведения:

1-2 декабря 2008 г.

Семинар-практикум посвящен рассмотрению принципов и алгоритмов построения эффективной системы финансового менеджмента предприятия, позволяющей достичь поставленных целей в бизнесе. А также освоению слушателями – не специалистами в области финансовых технологий методологий и инструментария управленческого/финансового учета и бюджетирования для эффективного управления предприятием (подразделением, проектом).

Вы научитесь понимать и грамотно использовать финансовую аналитику и отчетность, своевременно отслеживать результаты и тенденции развития Вашего бизнеса и применять методы финансового анализа для принятия правильных управленческих решений.

Семинар-практикум сформирует системную картину финансового/управленческого учета и финансового анализа и научит Вас:

Семинар-практикум отвечает на такие вопросы, как:

На семинаре приводится большое количество примеров из опыта проектной работы автора и выполняются практические занятия по построению системы финансового анализа и управленческого учета для предприятий - участников семинара.

Аудитория семинара: руководители предприятий и подразделений, собственники предприятий, предприниматели, менеджеры верхнего и среднего звена.

Содержание семинара-практикума

1. Введение.
Финансовый менеджмент. Финансовый и Управленческий учет - общее описание.

2. Финансовый учет.

3. Анализ Финансовой отчетности.

Практическая работа: построение системы финансового анализа деятельности на примерах предприятий-участников семинара.

4. Управленческий учет.

4.1. Подсистемы управленческого учета: Учет полной себестоимости, Учет по центрам финансовой ответственности (Бюджетирование), Учет дифференцированных затрат (инвестиционное планирование и принятие краткосрочных управленческих решений) - общее описание.

4.2. Учет полной себестоимости - метод включения полных затрат в себестоимость, метод включения переменных затрат в себестоимость, АВС. Особенности применения того или иного метода для принятия различных управленческих решений, как например: сокращение затрат, ценообразование, распределение дефицитных ресурсов, отказ от продукта/услуги.

4.3. Учет по центрам финансовой ответственности (Бюджетирование).

4.5. Учет дифференцированных затрат (инвестиционное планирование и экономическая оценка вариантов принятия краткосрочных управленческих решений). NPV, IRR, Точка окупаемости.

5. Разработка системы управленческого учета предприятия, подразделения.

Автор и ведущий семинара-практикума

Мальцев Сергей Викторович – консультант по управлению, руководитель проектов по постановке систем регулярного менеджмента (МВО, бюджетирование, процессный подход к управлению, BPR, KPI). Руководитель проектов по постановке систем управленческого учета.

// Подробнее о ведущем //
/Условия участия в семинаре/
Быстрая регистрация на семинар
Дата семинара:
Фамилия Имя Отчество:
Компания:
Контактный e-mail:
Контактный телефон:


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

25-26 апреля, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

13-14 мая, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

15 мая, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

16-17 мая, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

29-30 мая, г. Москва
"Работа с задачами и проектами в Битрикс24" Подробнее >>

3-4 июня, г. Москва
"Описание бизнес-процессов в Microsoft Visio" Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

WA: +7 985 220-56-57

ТГ: @betec2

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Курсы и обучение Видеокурсы Битек24 Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУЧНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ