Интервью с участниками бизнес-семинаров

Интервью с участником семинара Методики разработки стратегии и ее реализации через управление бизнес-процессами. Система сбалансированных показателей (ССП/BSC)

Длужневский Сергей Валерьевич, руководитель аналитической службы компании Vested Development, Inc, г. Москва

Добрый день, Сергей Валерьевич!
Расскажите, пожалуйста, о сфере деятельности компании, которую Вы представляете? Какие продукты или услуги представляете на рынке?

VDI предоставляет полный цикл услуг по разработке программного обеспечения, реинжинирингу и сопровождению программного продукта. Наши сервисы:

Когда образовалась Ваша компания?

1993 - Основана как компания по производству программного обеспечения в Москве 1997 - Vested Develpment, Inc (VDI) была зарегистрирована как американская компания с целью производства заказного программного обеспечения для американских клиентов

Какова величина компании? Есть ли у Вас филиалы, представительства, зарубежные партнеры?

В VDI работают свыше 350 разработчиков программного обеспечения, базирующихся в 6 офисах: 4 в России, 1 в Армении и 1 в Украине. Большинство из них дипломированные специалисты в области математики, информационных наук, техники, сертифицированные в различных предметных областях

Чем может гордиться Ваша компания?

Ниже приведен список некоторых заказчиков, с которыми мы работаем. Он говорит сам за себя.

Финансовый сектор

Страхование

Коммуникации

Средства массовой информации

Государственный сектор Российский Фонд Федерального Имущества

Высокие технологии

Бизнес-сервисы

Топливно-эенергетический комплекс

ИТ-консалтинг

Офисные и компьютерные аксессуары

Промышленность

Торговля

Каковы Ваши личные профессиональные планы и каких целей Вам хотелось бы достигнуть?

Руководитель аналитической службы компании отвечает за организацию и поддержку эффективной работы бизнес-аналитиков компании, методологическое руководство ими, осуществляет организацию профессионального обучения. Определяет на корпоративном уровне процессы, связанные с работой бизнес-аналитиков, методологию аналитической работы, шаблоны (т.е. корпоративные стандарты в области бизнес-аналитики).
Принимает участие в контроле соблюдения корпоративных стандартов в области аналитики.

Вы или другие специалисты Вашей компании принимали ранее участие в наших семинарах?

• Я принимал, остальные – не уверен

Почему Вы решили принять участие в семинаре &qut;Методики разработки стратегии и ее реализации через управление бизнес-процессами. Система сбалансированных показателей (ССП/BSC) ?

Повышение профессионального уровня. Принимал участие еще в период работы в Банке Москвы.

Реализовались ли Ваши ожидания от семинара и каковы Ваши впечатления?

Реализовались полностью. Впечатления, в целом, положительные. Были небольшие замечания, но они связаны, скорее, с желанием Сергея Ковалева дать как можно больше информации, а семинар имел слишком ограниченную продолжительность для этого. Плюс, были некоторые нарекания к раздаточным материалам. Поскольку существует более удобная форма таких материалов – был разный опыт, есть возможность сравнивать… Но тут, как говорится, хозяин – барин…

Используете ли Вы в своей работе CD-решения, входящие в комплекты методических материалов к семинарам?

Использую постоянно. Даже не столько CD-решения, сколько общий подход БИТ к решениям различных задач. К сожалению, не так много подобных материалов на рынке, поэтому информация представляется весьма ценной. Для тех, кто понимает, конечно

Каковы Ваши впечатления о Книге-Органайзере (практическое руководство) Ковалева С.М. и Ковалева В.М. &qut;Секреты успешных предприятий: бизнес-процессы и организационная структура&qut;?

Пока только положительные. Книга находится в работе, т.е., в «прочитке»…. Окончательное суждение высказывать рано. Пока единственное «НО» - огорчает отсутствие книги в электронном виде. Я в дороге читаю с КПК. Было бы удобно…

Ваши предложения и пожелания нашей компании.

 

Ну, на самом деле, есть два интересных момента, которые меня лично, как специалиста, интересуют. И которые, к сожалению, практически нигде не освещены.

Хотелось бы получить какую-то более-менее развернутую информацию об оценке трудоемкости описания процессов. Причем как при отсутствии какой-либо информации (т.е. на основании предыдущего опыта), так и при наличии каких-то верхнеуровневых описаний. Такая оценка очень важна при заключении договоров. Определенные методики есть, но вот от вашей компании нет ничего.

Хочется, чтобы появился какой-нибудь материал на тему – а кто он, собственно говоря, такой – бизнес аналитик (бизнес-консультант)? Интересно мнение о том, какими качествами должен обладать такой специалист, что он должен уметь, как определить – подходит человек на эту роль или нет. И т.д.

Большое спасибо за интервью! Желаем Вам и Вашей компании творческих успехов и реализации поставленных целей!


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

25-26 апреля, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

13-14 мая, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

15 мая, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

16-17 мая, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

29-30 мая, г. Москва
"Работа с задачами и проектами в Битрикс24" Подробнее >>

3-4 июня, г. Москва
"Описание бизнес-процессов в Microsoft Visio" Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

WA: +7 985 220-56-57

ТГ: @betec2

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Курсы и обучение Видеокурсы Битек24 Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУЧНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ