Версия для печати

"Азбука Вкуса" - один из наиболее узнаваемых отечественных потребительских брендов. Уникальный ассортимент, изысканный стиль и высокий уровень обслуживания сделали компанию законодателем тенденций и лидером российского розничного рынка в своем сегменте.

"Азбука Вкуса" стала первой российской компанией в сфере розничной торговли продуктами питания, которая внедрила систему менеджмента качества, основанную на принципах стандарта ISO 9001: 2000. 

Летом с.г. консультанты компании Битек совместно со специалистами "Азбуки вкуса" приступили к разработке и реализации предложений по улучшению деятельности компании.

Руководителем проекта со стороны "Азбуки вкуса" является Директор по качеству Веневцев Константин.

Целью проекта является разработка и внедрение улучшений в системе процессного подхода в управлении компанией "АВ". В рамках проекта проводятся следующие работы:

Первым шагом в реализации проекта было проведение корпоративного обучения топ-менеджеров компании по теме "Разработка и реализация стратегии на основе системы сбалансированных показателей (ССП/BSC)". Целью обучения была подготовка коллектива топ-менеджеров к предстоящим работам, а именно:

- выработать понимание и единое мнение в части целей, задач, методов реализации работ и ожиданий в рамках обозначенной темы.

- отработать полученные знания посредством выполнения практических работ на основе деятельности заказчика;

Программа обучения была адаптирована под задачи и потребности заказчика и проводилась в сокращенном формате одного дня.

Основные разделы программы:

В рамках обучения были выполнены следующие практические разработки, которые были переданы заказчику в электронном виде для дальнейшего применения:

1. Разработка корпоративной стратегической карты ССП, основанной на стратегических целях компании.

2. Определение ключевых показателей структурных подразделений - KPI(d) по основным бизнес процессам.

Автор и ведущий семинара: Ковалев Сергей - Генеральный директор консалтинговой компании "Бизнес-инжиниринговые технологии", ведущий консультант по стратегическому управлению, реструктуризации предприятий, внедрению систем сбалансированных показателей - BSC/KPI, процессного управления и управления проектами.

Участники семинара высоко оценили качество семинара. Средний бал оценки обучения по 5-ти бальной шкале составил 4,82 балла.

Из недостатков обучения были обозначены: "Немного скомканное начало, т.к. быстро и надо дать много материала за короткое время"; "Невозможность подробного рассмотрения всего материала за один день семинара, мало времени".

Вторым шагом в реализации задач I этапа (разработка ССП) рабочей группой заказчика совместно с консультантами Битек была разработана корпоративная стратегическая карта компании. Консультантами Битек даны комментарии и выработаны рекомендации к улучшению показателей по:

Финансовой перспективе
Маркетинговой перспективе
Перспективе внутренних бизнес-процессов
Перспективе обучения и развития.

Версия для печати
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Copyright © 2001-2024 БИТЕК (Бизнес-инжиниринговые технологии)