Версия для печати

Программный инструмент аналитика          Настольная книга аналитика          Видеокурсы Битек24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>
"Финансы для нефинансовых менеджеров.
Финансовые основы принятия управленческих решений"
(2 дня)

Краеугольным камнем любого коммерческого предприятия являются финансовые цели. Внедрение и открытие новых прибыльных проектов и направлений бизнеса, рост и увеличение таких финансовых показателей, как оборот, рентабельность и стоимость компании повышают ее конкурентоспособность и являются показателями успешности предприятия.

Понимание финансовой стороны бизнеса, умение ставить финансовые задачи развития бизнеса и эффективно использовать основные финансовые показатели для принятия управленческих решений, умение разговаривать на языке финансов, анализировать и планировать затраты, прибыль, бюджеты по продуктам, проектам и подразделениям должно входить в компетенцию любого топ-менеджера предприятия.

Для успешной реализации стратегии компании руководители всех функциональных служб должны уметь компетентно анализировать, планировать и контролировать бизнес-процессы, "хозяевами" которых они являются, в том числе и с точки зрения затратности, прибыльности, окупаемости инвестиций.

Цель семинара:
Вооружить менеджеров знаниями для финансового обоснования управленческих решений, анализа бизнеса на языке финансов. Научить анализировать и планировать цены, затраты, прибыль подразделения (продукта, проекта).

Задачи семинара:
Рассмотреть:

Изучить:

Освоить:

Семинар адресован руководителям предприятий, руководителям функциональных служб и отделов предприятий, менеджерам проектов и имеет практическую направленность. Постановка основных элементов финансового менеджмента компании "руками" самого руководителя начинается уже в ходе семинара.
Материал семинара подкреплен примерами из практики бюджетирования российских компаний, решением задач по тематике семинара.

Содержание семинара - практикума:

1-й день

2-й день

Программный инструмент аналитика          Настольная книга аналитика          Видеокурсы Битек24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>
Версия для печати
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Copyright © 2001-2024 БИТЕК (Бизнес-инжиниринговые технологии)