Версия для печати

Программный инструмент аналитика          Настольная книга аналитика          Видеокурсы Битек24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>

Совершенствование деятельности предприятия на основе описания и оптимизации
бизнес-процессов, анализа и оптимизации организационной структуры

Продолжительность: 3 дня
формат проведения корпоративный

Семинар-практикум раскрывает содержание процессных технологий управления и их практическое применение для совершенствования деятельности предприятия. Рассматриваются методы выделения, описания, анализа и оптимизации бизнес-процессов и построения на их основе оптимальной организационной структуры. Большое внимание уделяется технологиям постоянного совершенствования, реинжиниринга, а также применению процессных технологий при внедрении систем управленческого учета, калькуляции себестоимости, внедрении систем менеджмента качества (ISO 9000), автоматизации и регламентации.

На семинаре рассматриваются современные методологии моделирования бизнес-процессов и оргструктур, рассматриваются их преимущества и недостатки, основные области применения и программные продукты, их поддерживающие.

В рамках семинара проводятся практические занятия по выделению и описанию бизнес-процессов, оргструктуры и их дальнейшему анализу с использованием современных технологий и программных средств.

На семинаре рассматриваются примеры оптимизации бизнес-процессов и оргструктур, а также различные примеры применения процессных технологий из реальных проектов, реализованных консультантами в российских компаниях.

Программа семинара ориентирована на руководителей и специалистов, занимающихся совершенствованием и развитием деятельности организации и структурных подразделений, заинтересованных в повышении эффективности бизнеса.

Содержание семинара-практикума

1-й день

2-й день

3-й день

Описание практических занятий

В рамках проведения семинара участники выполняют следующие индивидуальные и групповые практические задания, основная часть которых базируется на примерах деятельности компании-заказчика:

Автор и ведущий семинара-практикума

Ковалев Сергей Михайлович - Руководитель и ведущий консалтинговой компании БИТЕК, ведущий консультант по стратегическому управлению, реструктуризации предприятий, внедрению систем сбалансированных показателей - BSC/KPI, процессного управления и управления проектами.

Необходимое техническое обеспечение семинара-практикума

Программный инструмент аналитика          Настольная книга аналитика          Видеокурсы Битек24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>
Версия для печати
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Copyright © 2001-2024 БИТЕК (Бизнес-инжиниринговые технологии)