Версия для печати
Функциональные возможности Business Studiо
Решаемые задачи
Редакции и компоненты Business Studio
Поддерживаемые нотации моделирования
Business Studio Portal и HTML-публикация
Дополнительные компоненты
Стоимость и бонусная программа
Технические требования
Схема лицензирования
Интеграция с ECM-системой DIRECTUM
Методики и примеры
Услуги по внедрению и сопровождению
Сертификаты
Демо-версия

 Обучающие курсы по Business Studio

Работа Business Studio через интернет

В крупных компаниях возникает необходимость организовать взаимодействие центрального офиса и филиалов при работе с одной бизнес моделью. В Business Studio работа групп пользователей, территориально находящихся в разных местах, может быть организована через Интернет.

В таком случае используется серверная лицензия Business Studio.

Обязательными частями являются сервер баз данных и сервер лицензий Business Studio:

Сервер баз данных – компьютер, на котором установлен MS SQL Server, развернуты базы данных;

Сервер лицензий – компьютер, на котором установлена серверная часть Business Studio и активирована служба сервера лицензий Business Studio. Часто сервером лицензий является тот же компьютер, что и сервер баз данных.

Работа  может быть организована как по прямым каналам связи интернет, так и с помощью терминального доступа.

Работа через интернет

С рабочей станции, на которой установлена клиентская часть Business Studio, необходимо обеспечить доступ к серверу баз данных со скоростью не менее 10 Мбит/с и доступ к серверу лицензий со скоростью не менее 128 Кбит/с.

В случае работы с локальной базой данных (например, ноутбук, на котором установлена персональная лицензия Business Studio без активации) необходимо обеспечить доступ только к серверу лицензий со скоростью не менее 128 Кбит/с.

Терминальный доступ

Для организации терминального доступа обеспечивается доступ терминал-сервера к серверу баз данных со скоростью не менее 100 Мбит/с и к серверу лицензий Business Studio со скоростью не менее 128 Кбит/с. На терминал-сервере устанавливается клиентская часть Business Studio и всё необходимое для её работы программное обеспечение. Терминал-клиент осуществляет доступ к терминал-серверу с помощью соответствующего программного обеспечения. Рекомендуемая скорость подключения клиента –  не менее 512 Кбит/с.

Внимание! Терминал-сервер должен быть достаточно мощным для комфортной одновременной работы требуемого количества пользователей.

Контактная информация:
По вопросам приобретения Business Studio, а также за дополнительной информацией Вы можете обращаться по тел. (495) 788-72-47 или
e-mail: bs@betec.ru

Версия для печати
Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Copyright © 2001-2024 БИТЕК (Бизнес-инжиниринговые технологии)