Регламентирующие документы / Административно-хозяйственное обеспечение

Положение об Административно-хозяйственном отделе

« Назад   ||    Скачать / Открыть в формате Microsoft Word

Утверждаю
Генеральный директор
компании _________________
____________________ Ф.И.О.
«___» __________ 20__ года

I. Общие положения

     Отдел является самостоятельным структурным подразделением предприятия и подчиняется непосредственно Заместителю генерального директора по административно-хозяйственной работе.

II. Задачи отдела

     1. Хозяйственное обслуживание подразделений предприятия.

     2. Содержание в надлежащем состоянии зданий и помещений заводоуправления и территории предприятия в соответствии с правилами и нормами промышленной санитарии и пожарной безопасности.

III. Структура отдела

     1. Структуру и штаты отдела утверждает Генеральный директор предприятия в соответствии с типовыми структурами аппарата управления и нормативами численности специалистов и служащих с учетом объемов работы и особенностей производства.

     2. В состав отдела входят подразделения (участки), отдельные специалисты, отвечающие за внутреннюю и внешнюю уборку, благоустройство и озеленение территорий, учет и материальное обеспечение и т. д.

IV. Функции отдела

     1. Планирование и организация ремонта помещений заводоуправления, контроль за качеством его проведения, приемка выполненных ремонтных работ.

     2. Наблюдение за состоянием освещения, систем отопления, вентиляции и канализации, принятие мер по обеспечению соответствия состояния этих систем установленным нормам.

     3. Обеспечение подразделений предприятия мебелью, хозяйственным инвентарем, средствами механизации инженерного и управленческого труда, осуществление наблюдения за их сохранностью и проведением своевременного ремонта.

     4. Организация получения и хранения канцелярских принадлежностей, необходимых хозяйственных материалов, обеспечение ими подразделений предприятия, ведение учета и отчетности о их расходовании.

     5. Руководство работами по благоустройству, озеленению и уборке территории, прилегающей к заводоуправлению, архитектурно-художественному оформлению фасадов зданий, проходных и т. д.

     6. Организация хозяйственного обслуживания совещаний и конференций, проводимых на предприятии.

     7. Участие в разработке распорядка рабочего дня работников заводоуправления, обеспечение организации их обеденного перерыва и контроль за соблюдением установленного на перерывы времени.

     8. Внедрение средств механизации труда младшего обслуживающего персонала.

V. Права отдела

     1. Требовать от подразделений предприятия представления заявок на материальные ценности номенклатуры отдела.

     2. Требовать от руководителей подразделений соблюдения установленного порядка складирования и хранения материальных ценностей на закрепленной за ними территории и содержание ее в надлежащей чистоте и порядке.

     3. Проверять целесообразность расходования подразделениями предприятия материальных ценностей, получаемых со складов хозяйственного отдела.

     4. Осуществлять связь с другими организациями по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

VI. Ответственность отдела

     1. Всю полноту ответственности за качество и своевременность выполнения возложенных настоящим Положением на отдел задач и функций несет начальник отдела.

     2. Степень ответственности других работников устанавливается должностными инструкциями.

     Заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе:

     

____________________/Ф.И.О./

«__»__________20__ г.

« Назад   ||

 Версия для печати

 Версия для презентаций