Вернуться на сайт  Версия для печати

Должностная инструкция Специалиста по социальным вопросам

« Назад   ||    Скачать / Открыть в формате Microsoft Word

Утверждаю
Генеральный директор
компании _________________
____________________ Ф.И.О.
«___» __________ 20__ года

I. Общие положения

        1.1. Специалист по социальным вопросам назначается на должность и освобождается приказом директора ТЭЦ. Во время отсутствия на рабочем месте на период отпуска, болезни и др. социальные вопросы решает помощник. директора по кадрам ТЭЦ.

        1.2. Квалификационные требования- высшее профессиональное образование и соответствующий опыт работы.

        1.3. Подчиняется непосредственно помощнику директора по кадрам, в его отсутствие непосредственно директору ТЭЦ.

        1.4. В своей работе специалист по социальным вопросам руководствуется постановлениями, распоряжениями, приказами, другими нормативными документами вышестоящих и других органов, касающихся социальных вопросов.

        1.5. Специалист по социальным вопросам должен знать: структуру ТЭЦ и ее подразделений, стандарты унифицированной системы делопроизводства, организационно распорядительную документацию, постановления, приказы, указания, распоряжения вышестоящих органов по решению социальных вопросов, жилищный кодекс и жилищное законодательство, основы трудового законодательства в плане предоставления социальных гарантий, ГК РФ, коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка ТЭЦ.

        1.6. Основанием для внесения изменений в должностную инструкцию является приказ директора. Приказ о внесении изменений издается при необходимости перераспределения функций и должностных обязанностей, при реорганизациях, сокращение штатов и т.д.

II. Должностные обязанности

        2.1. Ведет учет и регистрацию работников ТЭЦ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с нормативными актами и коллективным договором.

        2.2. Составляет списки очередности на улучшение жилищных условий в соответствии с нормативными актами, жилищным законодательством и коллективным договором, на основании принятых решений на совместных заседаниях администрации и профкома ТЭЦ.

        2.3. Производит расчеты по распределению освободившегося и вновь вводимого жилья внутри предприятия.

        2.4. Принимает участие в распределении вновь вводимого и освобождаемого жилья, подготавливает необходимую информацию, документы для принятия решений администрации по распределению жилья.

        2.5. По доверенности, работает с БТИ, нотариальными конторами г.Тюмени и Областной регистрационной палатой по вопросам регистрации квартир, их купли-продажи, мены, дарения, аренды.

        2.6. Контролирует повторное заселение освободившихся квартир, комнат и койкомест в общежитиях ТЭЦ.

        2.7. Готовит документы, справки по предоставлению жилья, приобретаемого по взаимозачету в городах РФ.

        2.8. Занимается разработкой предложений по совершенствованию и развитию социальной инфраструктуры предприятия.

        2.9. Участвует в разработке предложений по улучшению распределения средств фонда социального развития.

        2.10. Принимает участие в выделении мест в детские дошкольные учреждения работникам ТЭЦ, а так же по договорам работникам сторонних организаций.

        2.11. Приобретает, учитывает и реализует путевки в санатории, на базы отдыха, пансионаты, в детские оздоровительные центры.

        2.12. Принимает участие в разработке предложений по развитию бытовых, санитарно-оздоровительных и других видов обслуживания на предприятии.

        2.13. Исполняет отчетность по социальным вопросам перед вышестоящей организацией по формам и в установленные сроки.

        2.14. Готовит для руководства справки и информацию по решению социальных вопросов на предприятии.

        2.15. Ведет работу по оформлению и выплате пособий на предприятии согласно коллективного договора.

III. Права

        3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от структурных подразделений материалы, необходимые для выполнения работ в области социального развития.

        3.2. Привлекать по согласованию с руководством работников соответствующих подразделений предприятия для выполнения работ по решению социальных вопросов.

        3.3. Осуществлять контакты по социальным вопросам с соответствующими подразделениями предприятий, организаций, научными учреждениями и высшими учебными заведениями. Привлекать в установленном порядке для совершенствования и осуществления работы в области социального развития предприятия специалистов сторонних организаций.

        3.4. Принимать заявления и соответствующие документы от работников ТЭЦ для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

        3.5. Принимать документы от работников ТЭЦ для оформления договоров купли-продажи, мены, дарения квартир.

        3.6. Принимать заявления от работников ТЭЦ на путевки в детские сады, детские оздоровительные центры, санатории.

IV. Ответственность

        Несет административную ответственность за несвоевременное и некачественное выполнение должностных обязанностей и не использование предоставленных прав.

V. Взаимодействия

        5.1. С профсоюзным комитетом ТЭЦ согласовывает решения администрации, касающиеся выполнения коллективного договора в области социальных гарантий.

        5.2. С бухгалтерией ТЭЦ по оплате путевок на лечение и отдых для работников и членов их семей, по решению других социальных вопросов.

        5.3. С заведующими детскими садами по размещению детей работников ТЭЦ в ДДУ.

        5.4. С городской администрацией, БТИ и нотариальными конторами по распределению и оформлению жилья работников ТЭЦ в собственность.

        5.5. С руководителями подразделений ТЭЦ по решению социальных вопросов.

 

 

Помощник директора по кадрам:

____________________/Ф.И.О./ «__»__________20__ г.

« Назад   ||

  Вернуться на сайт  Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100

Copyright © 2001-2024 БИТЕК (Бизнес-инжиниринговые технологии)