Глоссарий / Бизнес-планирование

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Е
Ж
З
И
Л
Х
Ш
Щ
Я

Балансовая стоимость

Стоимость активов по финансовой отчетности предприятия.

Бизнес-план

Документ, содержащий план постановки и развития проекта, в нем сформулированы основные цели, стратегия, предмет, направление и географические регионы хозяйственной деятельности, определены ценовая политика, емкость и структура рынка, условия осуществления поставок и закупок, транспортировки, страхования и переработки товаров, указаны факторы, влияющие на рост или снижение доходов и расходов по группе товаров и услуг, являющихся предметом деятельности проекта, и т.д.

Бизнес-проект

Выделенная, относительно автономная и целостная деятельность фирмы с замкнутым технологическим и коммерческим циклом: «Деньги-Товар-Деньги'».

Бюджет

Инструмент финансового менеджмента, содержащий по заданным позициям на заданном интервале времени финансовый план и финансовый отчет по реализации проекта или деятельности фирмы. В качестве выделенных позиций могут быть, например, доходы и расходы центров финансового учета, показатели расчетов с поставщиками и клиентами, показатели расходования поступивших денежных средств по операциям, прирост стоимости фирмы и т.д.

Бюджет движения денежных средств (БДДС)

Финансовый документ, содержащий информацию о поступлениях, расходовании и нетто-изменениях денежных средств в ходе текущей хозяйственной, инвестиционной и финансовой деятельности фирмы за бюджетный период. БДДС содержит информацию в части центров финансового учета и/или фирмы в целом.

Бюджет доходов и расходов (БДР)

Финансовый документ, содержащий информацию о доходах и расходах фирмы. БДР содержит информацию в части ЦФУ и (или) фирмы в целом.

Бюджет по балансовому листу

Финансовый документ, характеризующий в режиме финансового учета средства фирмы по их составу (актив) и источникам образования (пассив).

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Е
Ж
З
И
Л
Х
Ш
Щ
Я

 Версия для печати

 Версия для презентаций