Глоссарий / Управление проектами

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Х
Ш
Щ
Ю
Я

Задача

Task

Общий термин для обозначения работ, не включенных в иерархическую структуру работ, но на которые ответственные за выполнение некоторой работы лица могли бы подразделять эту работу. Также, самый низкий уровень детализации в проекте.

Задержка

Lag

Дополнение к логической взаимосвязи, определяющее задержку выполнения последующей операции. Например, при логической взаимосвязи Финиш-Старт с задержкой в 10 дней, последующая операция может начаться не ранее, чем через 10 дней после окончания предшествующей. См. также Опережение.

Закрытие контракта

Contract Close-out

Завершение контракта, включая разрешение спорных вопросов

Запланированный объем

Planned Value (PV)

Собственно запланированная работа, а также утвержденный бюджет на исполнение запланированной работы. Ранее использовался термин плановая стоимость запланированных работ (ПСЗР).

Запрос предложения

Request for Proposal (RFP)

Тип тендерной документации, используемый для сбора предложений от потенциальных поставщиков товаров и услуг. В отдельных областях приложения данный термин может иметь более узкое или специальное значение.

Запрос расценок

Request for Quotation (RFQ)

Обычно данный термин идентичен запросу предложений. Однако в отдельных областях приложения данный термин может иметь более узкое или специальное значение.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Х
Ш
Щ
Ю
Я

 Версия для печати

 Версия для презентаций