Программный инструмент аналитика          Ключевые инструменты аналитиков          Облачный сервис Битрикс24

 Информировать на e-mail Видеокурсы >>

Постановка бюджетирования на основе процессного подхода
и ключевых показателей эффективности – KPI
(2 дня)

Данный практический бизнес-семинар предназначен для руководителей и менеджеров организаций, а так же руководителей, менеджеров и сотрудников финансовых служб.

Ключевые слова в названии данного тренинга - это "Процессный подход и KPI" и "Бюджетирование". Прежде всего, давайте разберемся с термином "Бюджетирование". Бюджетированием называют систему управленческого учета (учет по центрам финансовой ответственности) и систему регулярного менеджмента (планирование, исполнение, осуществление управленческого контроля). Цель первой системы – предоставление менеджерам необходимой и достаточной информации для принятия эффективных и результативных решений для реализации функционального подхода к управлению. Цель второй системы – делегирование полномочий и ответственности через бюджеты. В рамках тренинга мы изучим все основные подсистемы и компоненты Бюджетирования (обе вышеописанные системы), оценим факторы, которые влияют на уровень развития и вид той или иной подсистемы Бюджетирования.

Теперь давайте разберемся со вторым ключевым термином "процессный подход и KPI". Процессный подход к управлению - это способ делегирования полномочий и ответственности через владельцев бизнес процессов. Данная система предполагает: выделение бизнес процессов, для которых межфункциональные противоречия являются основным источником проблем и ошибок; регламентацию выделенных бизнес процессов; назначение владельцев выделенных бизнес процессов; построение системы управления бизнес процессами через KPI (ключевые показатели результативности, эффективности и экономичности) и создание системы мотивации на достижение плановых показателей KPI . Данный подход является самым эффективным инструментом разрешения кросс функциональных проблем и управления сложными бизнес процессами.

Необходимо осознавать, что управленческие бизнес процессы являются одними из самых сложных процессов предприятия, что связано с наличием большого количества итераций (обычно предполагается, что с любого последующего этапа процесса мы можем вернуться на любой предыдущий) и участников. Бюджетирование не является исключением. Для случая Бюджетирования, правильное проектирование процесса и применение процессного подхода является залогом успешности реализации данной системы.

В рамках практического бизнес - семинара будут описаны все необходимые подсистемы и компоненты системы Бюджетирования и их взаимодействие:

В рамках обучения на практическом бизнес - семинаре слушатели создадут модели бизнес процессов, которые должны существовать в системе Бюджетирования с учетом отраслевой специфики и специфики конкретного предприятия и обеспечивать эффективную работу системы управления предприятием. Отдельное внимание будет уделено вопросам управления проектами по внедрению Бюджетирования, так как 80% проектов по внедрению бюджетирования не достигают целей именно из-за неправильного управления проектом внедрения.

Большое количество примеров из реальных проектов автора по построению систем Бюджетирования позволят слушателям получить практические рекомендации и решения своих проблем, связанных с данным вопросом.

В результате обучения на практическом бизнес - семинаре:

Дополнительно, все участники тренинга получат навыки описания бизнес процессов с помощью стандарта IDEF 0 и EPC , что повысит их навыки управления, решения сложных организационных проблем, презентации своих разработок.

Программа семинара:

  • Процессный подход к управлению
  • Учет по Центрам Финансовой Ответственности (бюджетирование)
  • Программный инструмент аналитика          Ключевые инструменты аналитиков          Облачный сервис Битрикс24

     Информировать на e-mail Видеокурсы >>

    Версия для печати

    Яндекс.Метрика Rambler's Top100
    Информационный портал

    Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

    Перечень материалов >>

    Войти

    Ближайшие семинары

    1-2 апреля, г. Москва
    "Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

    3 апреля, г. Москва
    "Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

    11-12 апреля, г. Москва
    "Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

    25-26 апреля, г. Москва
    "Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

    +7 (495) 220-56-57,  788-72-47

    info@betec.ru

         Вопрос/Заявка 
     Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Курсы и обучение Видеокурсы + на заказ Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


    Подписка на новостную рассылку
    Введите Ваш e-mail:

    Copyright © 2001-2024
    БИТЕК

    Бизнес-инжиниринговые технологии

    Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

    НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ