Функциональные возможности Business Studiо
Решаемые задачи
Редакции и компоненты Business Studio
Поддерживаемые нотации моделирования
Business Studio Portal и HTML-публикация
Дополнительные компоненты
Стоимость и бонусная программа
Технические требования
Схема лицензирования
Интеграция с ECM-системой DIRECTUM
Методики и примеры
Услуги по внедрению и сопровождению
Сертификаты
Демо-версия

 Обучающие курсы по Business Studio

Business Studio Portal и HTML-публикация

После того как создана модель системы управления, сформированы и утверждены регламентирующие документы, перед консультантами или специалистами компании встает задача распространения этой информации между заинтересованными лицами и сотрудниками предприятия, ведь даже самые оптимальные бизнес-процессы не смогут работать, если сотрудники не знают правил их выполнения. При решении этой задачи специалистам приходится сталкиваться со следующими трудностями:

Business Studio предлагает удобные варианты преодоления этих проблем с использованием Business Studio Portal или HTML-публикации.

Сравнить возможности Business Studio Portal и HTML-публикации.

Business Studio Portal

Business Studio Portal - это интернет-портал, позволяющий оперативно обновлять базу знаний компании, содержащую всю необходимую для работы сотрудников регламентирующую документацию и отчеты. При этом сотрудники имеют возможность обращаться к базе знаний компании из любой точки мира и с любого устройства. Очень важным организационным моментом является то, что Business Studio Portal поддерживает механизм разграничения прав, т.е., для работы с порталом сотрудники проходят авторизацию и имеют доступ только к разрешенным для них документам.

После авторизации сотрудник попадает на свою Персональную страницу. На ней собраны все необходимые ссылки для быстрого перехода к нужной информации и документам: Описание должности, Должностная инструкция, Описание подразделения сотрудника и другие. Набор ссылок на персональной странице можно настраивать под нужды компании, также и каждый сотрудник может формировать свой собственный раздел "Избранное".

 

В разделе "Бизнес-модель компании" сотрудники могут работать с документами и отчетами, размещенными на портале. Каждому элементу бизнес-модели может соответствовать один или несколько отчетов. Для удобного перемещения между документами поддерживаются гиперссылки, причем сотрудник видит только те из них, по которым имеет право перейти.

Любой документ или отчет, размещенный на портале, сотрудник может:

Одновременно с предоставлением нужной информации портал собирает статистику посещения страниц, а также дает возможность сотрудникам поставить оценку полезности того или иного документа. Это позволяет бизнес-аналитикам анализировать посещаемость портала и качество размещенной на нем информации.

Портал поддерживает функцию полнотекстового поиска, что помогает удобно искать нужную информацию.

Портал позволяет задавать в условиях поиска:

В результатах поиска портал выдает пользователю только доступную доступную в соответствии с его правами в системе информацию. 

Помимо оперативного и удобного распространения регламентирующей документации Business Studio PORTAL предоставляет дополнительные возможности:

Работа с показателями в Business Studio Portal

Портал позволяет вносить плановые или фактические значения показателей в базу данных Business Studio через интернет-браузер. Введенные данные будут сразу доступны сразу доступны на портале для контроля и анализа ответственными лицами.

 

Текущее состояние каждого из ключевых показателей деятельности компании ответственные лица наглядно видят с помощью цветового сигнализатора "Статус". Сигнализатор светится зеленым, когда показатель в пределах заданной нормы, желтым - при выходе в "тревожную" зону, и красным - при попадании в критическую зону значений. Также можно увидеть положение показателя относительно заданных границ. Руководителю демонстрируется тренд показателя - рост или снижение по сравнению с предыдущим периодом.

 

Можно произвести декомпозицию рассчитываемого показателя вплоть до самого нижнего уровня и найти тот показатель, который вызвал отклонение. Также в Портале можно посмотреть динамику изменений показателей.

Аналогичным образом контролируется и достижение целей компании. Оценка достижения целей рассчитывается автоматически на основе значений показателей, привязанных к ней. Также можно осуществлять контроль достижения сразу всех целей с помощью стратегической карты.

Анализ предложений сотрудников

Вовлечение сотрудников в улучшение компании - залог ее успешного развития: ведь именно персонал компании видит все нелогичные и неоптимальные факторы в своей работе. Предоставить людям возможность высказать свои замечания и предложения - это сделать их работу более осмысленной и дать чувство сопричастности к компании. Компания при этом получает ценнейшую информацию для анализа.

 

Business Studio Portal позволяет всем сотрудникам принять участие в обсуждении бизнес-процессов компании. Они могут высказывать свои замечания и предложения на странице конкретного бизнес-процесса. Уведомление о появлении сообщений сразу же направляется владельцу бизнес-процесса и ответственному за процессс бизнес-аналитику. Результаты анализа предложений сотрудников могут быть использованы для внесения изменений в бизнес-архитектуру компании.

Важно! Business Studio Portal может быть развернут как внутри компании, так и на любой внешней площадке. Все необходимое для этого программное обеспечение содержится в базовой поставке Business Studio.

Демонстрационная версия Business Studio Portal

HTML-публикация

HTML-публикация Business Studio позволяет сделать результаты работы специалистов по моделированию бизнес-процессов доступными всем заинтересованным лицам и сотрудникам компании. Модели и регламентирующие документы можно мгновенно обновлять и затем просматривать на любом рабочем месте, где установлен стандартный web-браузер.

HTML-публикация — это статичный web-сайт, который автоматически создает Business Studio. При открытии HTML-публикации с помощью стандартного браузера отображается дерево с соответствующим разделами Business Studio (Процессы, Субъекты, Объекты и т.д). Каждому элементу дерева соответствует один или несколько отчетов, отмеченные для HTML-публикации. Например, при выборе процесса по умолчанию откроется отчет "Описание процесса", однако выбором пункта из выпадающего списка можно вывести на просмотр и другие отчеты для этого процесса, например, документ "Регламент процесса".

HTML-публикация предоставляет возможность перехода между документами и полнотекстового поиска. Каждый объект системы в HTML-навигаторе представлен гиперссылкой, в том числе и приложенные к объектам Business Studio внешние файлы (например, формы документов в формате Microsoft Word). Благодаря этому обеспечивается удобная быстрая работа с информацией.

Business Studio позволят сформировать HTML-публикацию с заданным объемом информации: документация по конкретному процессу, регламентирующая документация подразделения, управленческие отчеты.

HTML-публикацию можно использовать для:

Важно! Функция по созданию HTML-публикации присутствует в базовой версии Business Studio.

Пример HTML-публикации онлайн

Контактная информация:
По вопросам приобретения Business Studio, а также за дополнительной информацией Вы можете обращаться по тел. (495) 788-72-47 или
e-mail: bs@betec.ru


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

21-22 марта, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

1-2 апреля, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

3 апреля, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

11-12 апреля, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Курсы и обучение Видеокурсы + на заказ Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ