Функциональные возможности Business Studiо
Решаемые задачи
Редакции и компоненты Business Studio
Поддерживаемые нотации моделирования
Business Studio Portal и HTML-публикация
Дополнительные компоненты
Стоимость и бонусная программа
Технические требования
Схема лицензирования
Интеграция с ECM-системой DIRECTUM
Методики и примеры
Услуги по внедрению и сопровождению
Сертификаты
Демо-версия

 Обучающие курсы по Business Studio

Интеграция с ECM-системой DIRECTUM

Задачу построения «бесшовной» системы управления, включающей моделирование, регламентацию и контроль исполнения бизнес-процессов, удалось решить путем интеграции лидирующих в своих классах систем  - Business Studio и DIRECTUM.

DIRECTUM – это система электронного документооборота и управления взаимодействием. Система DIRECTUM соответствует концепции ECM (Enterprise Content Management) и поддерживает полный жизненный цикл управления документами. При этом традиционное "бумажное" делопроизводство органично вписывается в электронный документооборот.

DIRECTUM обеспечивает эффективную организацию и контроль деловых процессов на основе workflow:

  • согласование документов,
  • обработка сложных заказов,
  • подготовка и проведение совещаний,
  • поддержка цикла продаж и других процессов взаимодействия.

Интегрированное решение «Business Studio + DIRECTUM» реализует стратегически правильный алгоритм внедрения информационных технологий «сверху-вниз» и обеспечивает комплексное применение наиболее передовых и эффективных методов. Сначала в системе Business Studio выстраивается архитектура бизнеса: осуществляется проектирование организации от стратегических целей и показателей их достижения к исполняемым бизнес-процессам операционного уровня. Далее смоделированные и оптимизированные бизнес-процессы автоматизируются. Для этого применяется система электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM.

Тесное взаимодействие двух систем с рамках интеграции позволяет быстро выстроить оптимальную и работающую без сбоев систему управления.

Схема взаимодействия Business Studio и DIRECTUM

Business Studio и DIRECTUM автоматически детектируют наличие друг друга на компьютере и включают режим интеграции. В этом режиме доступны дополнительные пункты меню и возможности, системы вызывают функции и диалоговые окна друг друга по технологии OLE Automation, создавая пользователю комфортные условия работы.

Передача данных между системами осуществляется в формате XPDL и является двусторонней: они могут обмениваться схемами процессов операционного уровня и общими справочниками (оргструктура, физические лица); из Business Studio в DIRECTUM передается на согласование и хранение регламентирующая документация; из DIRECTUM в Business Studio - статистические данные о выполнении процессов. Если в ходе работы в одной из систем вносятся изменения – данные в другой системе можно легко обновить, причем система автоматически генерирует отчет о расхождениях, что позволяет пользователю без дополнительных усилий контролировать актуальность имеющейся информации.

Схема взаимодействия систем в рамках интегрированного решения «Business Studio + DIRECTUM»

Интеграция с EСM-системой DIRECTUM предоставляет более широкие возможности работы с регламентирующей документацией, сформированной в Business Studio. Она легко выгружается в DIRECTUM и сразу же включается в документооборот. DIRECTUM обеспечивает  согласование, хранение и удобный доступ к документам. При этом, находясь в Business Studio, с помощью специальных пунктов меню можно отслеживать и открывать любые документы, размещенные в системе DIRECTUM.

В соответствии с разработанными в Business Studio регламентами DIRECTUM обеспечивает исполнение бизнес-процессов. Типовые маршруты DIRECTUM, полученные после передачи бизнес-процессов из Business Studio, запускаются по мере необходимости выполнить тот или иной процесс. DIRECTUM автоматически производит назначение и контроль выполнения заданий исполнителями, осуществляет движение электронных документов и другой информации от одного пользователя к другому.
Важным моментом является возможность пользователей в любой момент обратиться к регламентирующей документации, переданной из Business Studio, для правильного выполнения процесса.

Автоматизируя исполнение процессов, DIRECTUM может служить источником важной информации о реальном их протекании. В рамках интегрированного решения «Business Studio + DIRECTUM» выполнена настройка обеих систем для передачи этой статистической информации из DIRECTUM в Business Studio. Это позволяет без дополнительных усилий получать и анализировать статистику. Оперативная информация об отклонениях дает возможность руководителю своевременно предпринять корректирующие действия.
Кроме того, эти данные актуальны для настройки модуля функционально-стоимостного анализа и имитационного моделирования. Их использование освобождает бизнес-аналитика от необходимости производить наблюдения за протеканием процесса, чтобы получить представление о количестве запусков процесса в день, а также о времени выполнения его операций.

Таким образом, интеграция позволяет максимально использовать возможности каждой из систем. Использование интегрированного решения «Business Studio + DIRECTUM» формирует основу единого информационного пространства предприятия, обеспечивая:

  1. быстрый эффект от автоматизации процессов в соответствии с разработанной моделью бизнеса;
  2. неограниченные возможности для качественной трансформации системы управления;
  3. дополнительные резервы для роста эффективности и развития организации.

Контактная информация:
По вопросам приобретения Business Studio, а также за дополнительной информацией Вы можете обращаться по тел. (495) 788-72-47 или
e-mail: bs@betec.ru


Версия для печати

Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Информационный портал

Содержит более 3 000 инфор-мационных и методических материалов по управлению, примеров бизнес-процессов и показателей (KPI), а также материалы Видеокурсов.

Перечень материалов >>

Войти

Ближайшие семинары

21-22 марта, г. Москва
"Разработка стратегических целей (BSC) и ключевых показателей (KPI). Построение системы мотивации на основе KPI." Подробнее >>

1-2 апреля, г. Москва
"Технологии и стандарты описания и оптимизации бизнес-процессов. Разработка регламентов." Подробнее >>

3 апреля, г. Москва
"Функционально-стоимостной анализ бизнес-процессов (ФСА). Расчет трудозатрат и численности персонала." Подробнее >>

11-12 апреля, г. Москва
"Анализ и оптимизация оргструктуры. Повышение организационной эффективности. Регламентация." Подробнее >>

+7 (495) 220-56-57,  788-72-47

info@betec.ru

     Вопрос/Заявка 
 Консультирование Типовые услуги и проекты Стартовый семинар-практикум Сопровождение проекта Стандарт описания процессов Проверка качества диаграмм Нагядность диаграмм Оценка зрелости процессного ...  Курсы и обучение Видеокурсы + на заказ Расписание семинаров   Корпоративные семинары БШБА школа бизнес-аналитика  Книги Настольная книга аналитика Описание процессов в BPMN... Процессное управление  Бизнес-инженер Бизнес-инженер 11 Бизнес-инженер Корпорация Бизнес-инженер Веб-портал График-студио Лайт Прайс-лист  Программные продукты Битрикс24 Microsoft Visio Business Studio  Магазин процессов О магазине бизнес-процессов Каталог и стоимость процессов Нотации описания процессов  Решения Решения для Банков Решения для ВУЗов Стратегия и BSC/KPI Бизнес-процессы Оргструктура HR-инжиниринг Качество Проекты


Подписка на новостную рассылку
Введите Ваш e-mail:

Copyright © 2001-2024
БИТЕК

Бизнес-инжиниринговые технологии

Построение бизнес-процессов и организационное проектирование

НОВОСТИ О КОМПАНИИ ВИДЕО ПУБЛИКАЦИИ ПАРТНЕРЫ КОНТАКТЫ